Блестящее выступление красноярских динамовцев

26 сентября 2014

С 10 по 14 мая в г. Саранске проходил Чемпионат России по греко-римской борьбе. Красноярский динамовец Мингиян Семенов в финале победил еще одного представителя Красноярского края Назира Манкиева и завоевал золотую медаль в весовой категории до 55 килограммов. Бронзовые награды достались Степану Мараняну (Москва) и Расулу Бекуху (Адыгея).

21 июня на чемпионате России уже по вольной борьбе, проходящем              в г. Якутске, определились финалисты весовых категорий до 61 кг, бронзовым призером соревнований стал еще один Красноярский динамовец, кандидат в мастера спорта - Мурад Нухкадиев.

А уже 25 июля в Баку (Азербайджан) Сборная России по вольной борьбе выступила в финальном турнире серии Голден Гран-при, посвященном памяти Гейдара Алиева, где в финале весовой категории до 70 кг второе золото для сборной России принёс второй наш динамовец, Мастер спорта по вольной борьбе — Исраил Касумов. Оба борца тренируются в Академии борьбы им Д.Г. Миндиашвили под руководством тренер Битарова Амурхана Габоевича.

14 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) проходил седьмой день чемпионата мира по греко-римской борьбе. В турнире классиков наш динамовец, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Мингиян Семёнов стал серебряным призёром в весовой категории до 59 кг. В финале он уступил олимпийскому чемпиону Игр в Лондоне иранцу Хамиду Сориану со счетом 1:2. Сориан стал шестикратным чемпионом мира. Бронза – у норвежца Стига-Андре Берге и Эльмурат Тасмурадов из Узбекистана.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»